温县人民政府 WWW.WENXIAN.GOV.CN
繁体 | 简体 | 进入关怀版 | 无障碍
温县盛鑫公租房改造工程成交公告
温县人民政府门户网站 www.wenxian.gov.cn 发布日期:2025-12-23 15:15
分享到:

一、项目基本情况

1.项目编号:温交易〔2025〕142号      采购编号:温财磋商采购-2025-92

2.采购项目名称:温县盛鑫公租房改造工程

3.采购方式:竞争性磋商

4.采购公告发布日期:2025年12月09日

5.评审日期:2025年12月22日

二、成交情况

包号

采购内容

供应商名称

地址

中标金额

单位

备注

信息

温交易〔2025〕142号-1

公租房室外路面、围墙及栏杆、照明系统、监控系统及室内外墙面、地面、卫生间改造等。

河南地天建设有限公司

河南省焦作市武陟县西陶镇郭庄村村民委员会办公楼一楼108室

1133875.73

评审总得分:74.00分

序号

名称

施工

范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

1

温县盛鑫公租房改造工程

详见竞争性磋商文件

60日历天

侯海青

豫1412006200804958

三、评审专家名单

李万兵、李思宇、简忠际(采购人代表)

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)及《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协〔2023〕002号)文件的收费标准计取,服务费由成交人支付。

收费金额:13338.00元

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》《温县人民政府网》上发布,成交公告期限为1个工作日。

六、其他补充事宜

1.各供应商排名及得分情况:第一名:河南地天建设有限公司(最终报价:1133875.73元,得分:74.00分);第二名:河南栋晟建筑工程有限公司(最终报价:1152929.38元,得分:70.75分);第三名:河南怀庆建设工程有限公司(最终报价:1137664.18元,得分:70.62分)。

2.废标情况:河南省邦鹏建筑工程技术有限公司未按竞争性磋商文件规定提供最终磋商报价表,按无效标处理。

3.各有关当事人对成交公告有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:温县住房保障中心

地址:温县黄河路

联系人:张先生

联系方式:0391-6191801

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南恒驰工程管理有限公司

地址:焦作市山阳区龙源湖国际广场62号楼9楼140号

联系人:蔡女士                 

联系方式:0391-8888369

3.项目联系方式

项目联系人:张先生

联系方式:0391-6191801 

附件:温县盛鑫公租房改造工程成交公告附件.rar



2025年12月23日